Folgende Personen sind berechtigt, Klassifizierungen bis zur angegebenen Wertigkeit durchführen zu können. Die Landesklassifizierungen gelten als Grundlage für eine nationale Klassifizierung.
Weitere Informationen erteilt die Klassifizierungsbeauftragte der Abt. Schwimmen, Annett Juvier unter

 

 
Abkürzungen: LK = Landesklassifizierung --- NK = nationale Klassifizierung --- IK = internationale Klassifizierung --- GB = Klassifizierung geistig behinderter Personen
Name, Vorname
Verein
LSV
PLZ Ort
eMail
Straße
Telefon
Annett Juvier (NK)
DBS -Abteilung Schwimmen
Thüringen
99428 Weimar
annett.juvier@abteilung-schwimmen.de
Waldallee 13
Antje Janku (LK)
MFZK Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
19057 Schwerin
Fourjankus@web.de
Ratzeburger Straße 31
Birgit Marquardt (GB-Klassifizierung)
SC Potsdam
Brandenburg
14467 Potsdam
marquardti@aol.com
W.-Staab-Str. 1
Claudia Miklitsch (IK)
Bayern
97616 Bad Neustadt/Saale
Claudia.miklitsch@web.de
Denise Churchward (LK)
Bayern
90461 Nürnberg
physio@denise-churchward.de
Dr. med. Andrea Brune (LK)
VfG Finnentrop
Nordrhein-Westfalen
58540 Meinerzhagen
andreabrune@gmx.de
In den Bäumen 13
Dr. Ulrike Wortha-Weiß (LK)
Württemberg
73728 Esslingen
uwortha66@yahoo.de
Helmensberweg 1
0711-94571224
Elena Krawzow (LK)
Berliner Schwimmteam
Berlin
Berlin
elena.krawzow@web.de
Felix Radny (LK)
TSC Berlin
Berlin
Berlin
radny89@hotmail.com
Frank Bartheidel (LK)
Hessen
36103 Flieden
frank.bartheidel@arcor.de
An der Fliede 16
Irina Scholich-Ley (LK)
Sachsen, Berlin
16727 Velten
irina.scholich@t-online.de
Krumme Straße 35
Markus Lindenberg (LK)
Alstersport Hamburg
Hamburg
21029 Hamburg
Klassifizierung@lsfb-hamburg.de
Holtenklinker Straße 13
040-46640010
Timans, Winnie (NK)
Nordrhein-Westfalen
Köln
Timans@dbs-npc.de
Gemeinde Evessen