Folgende Personen sind berechtigt, Klassifizierungen bis zur angegebenen Wertigkeit durchführen zu können. Die Landesklassifizierungen gelten als Grundlage für eine nationale Klassifizierung.
Weitere Informationen erteilt die Klassifizierungsbeauftragte der Abt. Schwimmen, Annett Juvier unter

 

 
Abkürzungen: LK = Landesklassifizierung --- NK = nationale Klassifizierung --- IK = internationale Klassifizierung --- GB = Klassifizierung geistig behinderter Personen
Name, Vorname
Verein
LSV
PLZ Ort
eMail
Straße
Telefon
Annett Juvier (NK)
DBS -Abteilung Schwimmen-Verantwortlich
DBS
99428 Weimar
annett.juvier@abteilung-schwimmen.de
Waldallee 13
Antje Janju (LK)
MFZK Schwerin
Mecklenburg-Vorpommern
19057 Schwerin
Fourjankus@web.de
Ratzeburger Straße 31
Birgit Marquardt (GB-Klassifizierung)
SC Potsdam
Brandenburg
14467 Potsdam
marquardti@aol.com
W.-Staab-Str. 1
Claudia Miklitsch (IK)
Bayern
97616 Bad Neustadt/Saale
Claudia.miklitsch@web.de
Waldsiedlung 5
Dr. med. Andrea Brune (LK)
VfG Finnentrop
NRW
57413 Finnentrop
andreabrune@gmx.de
Dr. Ulrike Wortha-Weiß (LK)
WBRSV
73728 Esslingen
uwortha66@yahoo.de
Helmensberweg 1
0711-94571224
Florian Giese (LK)
VSB Magdeburg
Sachsen-Anhalt
florian.giese@vsb-magdeburg.de
Gesa Sauter (LK)
NRW
58515 Lüdenscheid
gesa.sauter@gmx.de
Am Schäferland 59
Markus Werner (LK)
Alstersport
Hamburg
21029 Hamburg
Klassifizierung@lsfb-hamburg.de
Holtenklinker Straße 13
040-46640010
Timans, Winnie (IK)
winnietimans@hotmail.com
Gemeinde Evessen